могут использовать PCLSc. PCLSc
Только 32-разрядный клиент Windows и клиенты Macintosh версии 7. 0 могут использовать PCLSc. PCLSc обеспечивает и цвет, и одноцветную печать в 600 dpi.
Для совместимости со старыми версиями клиентов ICA доступен PCL4. Он поддерживает одноцветную печать максимум 300 dpi. PS доступен в версии клиента ICA 7.0 для UNIX. PS использует PostScript-совместимые принтеры и эмуляторы, доступные в среде UNIX. PCLSc и драйверы PS содержатся в MetaFrame XP Feature Release 3.
Преимущества от использования универсальных драйверов
При использовании Универсальной Печати вы получаете следующие преимущества:
- Некоторые родные драйверы, особенно те, которые не используют расширенный язык описания страниц типа PCL или PostScript, генерируют очень большие файлы печати. Эти файлы могут вызвать недопустимые задержки при печати через WAN и другим медленным каналам.
- Многие драйверы не преверяются на пригодность к работе в терминальной среде. Некоторые драйверы вызывают частые фатальные системные ошибки и ошибки спулера. Установка многих драйверов принтера для большого числа пользователей может дестабилизировать серверы.
- Хотя обслуживание драйверов в MetaFrame XP стало более удобным, усилия, которые требуется прикладывать для управления множеством драйверов, могут оказаться существенными. Даже при осторожном обращении может откзаться так, что на сервере отсутствует нужный драйвер, предотвращая автосоздание принтеров клиентов.
Содержание Назад Вперед
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий